Могу ли я лететь на самолёте, если в январе мне исполнилось 45 лет. Паспорт не поменяла ещё. Билеты купила на 1 марта
Добрый день! Согласно Приказу МВД России от 08.11.2021 N 854 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66039) срок для замены паспорта не позднее 90 дней после достижения 45-летнего возраста
Таким образом на 1 марта Ваш старый паспорт является еще действующим. Даже если Вы родились 01 января, 90 дней будет только 31 марта
Паспорт действителен в течение 90 дней.. Если к моменту полёта 90 дней с момента наступления 45 лет, ещё не наступит, то Ваш паспорт действителен и лететь Вы можете.