Как снять обременение с дома при наследовании после погашения ипотеки?
Добрый день! Обращаться с вопросом о снятии обременения нужно в банк, который выдал ипотеку. После полного погашения долга банк обязан снять залог, ст. 25 Закона об ипотеке.
С банком снято обременение, ипотека в пользу ФИО предыдущих владельцев- вот это нужно снять
В этом случае нужно найти предыдущих владельцев и вместе с ними подать заявление в МФЦ о снятии обременения. Однако, учитывая тот факт, что один из сособственников (мама) умерла, МФЦ может отказать, тогда останется только один вариант - обращаться в суд.
В данном случае наиболее действенный вариант и быстрый, снять обременение в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с иском к продавцу. Только это вариант. Других нет.
Здравствуйте, для снятия обременения ипотеки с дома, который был приобретен в ипотеку и полностью погашен, стоит обратиться в банк, где вы заключали ипотеку, и уточнить у них информацию о том, какие действия нужно предпринять для снятия обременения ипотеки с недвижимого имущества после полной ее погашения.
Возможно необходимо ознакомление с имеющимися документами.
Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.