Правильное оформление заявления на увольнение из-за задержки заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, если не платать заработную плату. Я написал вот так

"В связи с регулярной задержкой выплаты заработной платы, что является нарушением статьи 136 Трудового кодекса, на осноании части 3 статьи 80 Трудового кодека прошу уволить меня по собственному желанию 29 февраля 2024 года. "

Может есть еще какие варианты?

Ответы на вопрос (10):

Должна учитываться отработка 14 календарных дней с даты направления заявления

нет, т.к. я увольняюсь и на это есть уважительная причина "не выплата ЗП"

Можно было просто написать заявление по собственному желанию и все. Отработка 14 дней

Увы нет, с таким отношением ни как. я вообще сначала хотел написать уведомление о прекращение рабочего процесса сроком до выплаты всех долгов, и с возможностью подать в суд

Здравствуйте.

Может, не нужно так радикально? Вы можете не выходить на работу в связи с невыплатой заработной платы. Увольняться не обязательно.

В соответствии со ст.142 ТК РФ:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Если, все же, увольнение, то Вы написали правильно.

С уважением.

К сожалению придется уходить, т.к. задолженность длится уже порядка 3 х месяцев с протяженностью год

я тоже сначала думал, что обойтись уведомлением, но меня позвали конкуренты к себе

А почему не выплачивается зарплата? В чем причина? Почему вы не обращаетесь в прокуратуру?

Здравствуйте! Заявление на имя начальника. от работника. Прошу уволить по собственному желаю с 29.02.2024 года, без отработки 14-ти дней. ч. 3 ст 80 ТК РФ ст 136 ТК РФ. Прошу сделать перерасчёт за период и выплатить мне заработную плату за три месяца. Отправляете Претензию на работу через Почту России и с уведомлением и отслеживанием. и график отсутствия выплат за какой месяц с какого числа и по 29.02. 2024 г. Получаете ответ. если ответа нет ждёте 30 дней и подаете заявление в суд со всеми документами. Договор на работу. где указана заработная плата. заявление чтобы Вам выплатили заработную плату. отказ, Уведомление о том что вы уволитесь если заработная плата не будет выплачена, Заявление на увольнение. и просите назначить экспертизу судебную. Справка с новой работы. что из-за не выплат Вам пришлось срочно искать работу.

Так не стоит писать.

Пишите требование работодателю о выплате задолженности по заработной плате, неустойки и недопустимости нарушений трудового законодательства. Паралельно пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.