со служебным жильем, чтобы можно было обойтись без него.

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы обратиться за помощью для отказа от служебного жилья, если это получится, т.к. двухкомнатная квартира (общага) не обустроена ни чем кроме ванной и туалета. Для проживания там нужно вложить не мало денег, какими я не располагаю, по месту находится рядом

Ответы на вопрос (2):

Вопрос решается с собственником помещения. Если ваш работодатель готов , то договор расторгните. Только вам же придется тогда жилье по найму брать. А кто его будет оплачивать? Работодатель вряд ли согласиться.

Отказаться будет не сложно. А вот альтернативу вряд ли предложат. Смотрите на перспективу: если планируете долго работать там - с обустройством решите со временем.