Банк предупреждает - отказ от расширенного полиса страхования может привести к выплате всего кредита

• г. Москва

Банк говорит что по этому пункту договора я не могу отказаться от расширенного полиса страхования, иначе они по ст. 814 могут обязать меня выплатить весь кредит:

12.

Цели использования заемщиком кредита (при включении в договор кредита, обеспеченного ипотекой, условия об использовании заемщиком кредита на определенные цели).

Потребительские цели, не связанные с предпринимательской деятельностью.

Оплата Заемщиком страховой премии по Договору страхования имущества.

Добровольная оплата Заемщиком по договору (-ам) дополнительной (-ых) услуги (услуг) по программе (-ам) «Страхование жизни и здоровья. Базовый», «Расширенный полис страхования», кредитными средствами.

Ответы на вопрос (2):

Неверно банк говорит.

Если срок не пропущен стоимость страховки можно вернуть.