Рассчитываем налог при продаже квартир - как сэкономить на налоге и что учитывать при продаже и покупке недвижимости
Такая ситуация. В марте 2023 года я продала квартиру за 4 650 000 руб. Потом в марте этого же 2023 года купила другую квартиру за 3 800 000 руб. И вот в феврале 2024 года я продала эту квартиру уже за 5 550 000 руб, и купила другую за 3 950 000 руб. Как посчитать налог? Налоговым вычетом в 1 млн. руб я не пользовалась. И надо ли в налоговую предоставлять квитанции затраченные на ремонт?
Лучший ответ
Налог на стоимость квартиры, минус 1 млн налоговый вычет.
Благодарю
Здравствуйте. Этим занимается риэлтор, к нему вопросы.
Причём тут риэлтор....