Допустимость показаний полиции в гражданском суде - анализ ситуации и регламентация.

• г. Москва

Являются ли показания в полиции доказательством в суде по гражданскому делу? Что будет, если в протоколе в полиции написано одно, а в районном суде по гражданскому делу говорить другое? Регламентируйте пожалуйста? Свой ответ, основываясь на гражданском или ином кодексе. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Материалы проверки полицией могут быть доказательством по делу. Разница в объяснениях не влечёт никакой ответственности.

я ответчик по гражд делу и меня допрашивали в полиции. какая ответственность за смену информации?