Как подать на алименты в твердой денежной сумме, находясь в браке?
Нахожусь в браке, муж работает официально, зп 50-60 тысяч в месяц, я нахожусь дома с ребёнком, ребёнку 4 года, вожу в сад, так вот муж не даёт денег, ни на меня ни на ребёнка, сад оплачивает с горем пополам, ни на какие кружки, театр, цирк не даёт, хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме в браке, возможно ли это?
Лучший ответ
на себя - твёрдая денежная сумма, на ребенка - 25% от дохода.
Подать на алименты можете, но только на ребенка и в размере 1/4 от дохода.
Через судебный приказ 1/4 доли от доходов.
В ТДС не присудит суд, т.к. работает официально.
Добрый день! Подать на себя не можете, можно только пока ребенку не исполнится 3 года. На ребенка можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов 1/4 от зп