Скажите пожалуйста, земли поселение и земли нас пункт это одно и тоже или разные категории земель?
В соответствии с ч.1 ст. 7 Земельного кодекса РФ земли в Российской Федерации деляться на следующие категории:
1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.
То что согласно закона нет категории земли поселений есть земли населенных пунктов.