Как подать заявление на перерасчет пенсии через Госуслуги, находясь за пределами места прописки?

• г. Луганск

Извините, я уточню вопрос. Я прописан в Волгоградской обл. и пенсионное дело тоже там, нахожусь сейчас в Луганской Народной Республике, могу я подать заявление на перерасчет пенсии через Госуслуги, а документы сдать в Новошахтинском ПФ,это мне значительно ближе.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Если Вы утверждаете, что живете в Волгоградской области, значит там и должны находится фактически и посещать местный Соц фонд и сдавать документы, при необходимости.