Несоблюдение техники безопасности при чистке оружия - как избежать самострела и возможность получения компенсации
Оспаривайте в судебном порядке итоговое заключение (материалы административного расследования , прокурорской проверки, или что у вас на данной стадии есть, которое вам дало основание полагать, что "вменяют самострел умышленно").
Ну или сами защищаетесь, либо нанимаете адвоката.
С уважением.
Доброго времени суток.
Надо нанимать платного адвоката. Выплату получить можно, так как есть факт ранения. Ни указ Президента РФ №98 от 2022, ни приказ МО РФ 236 от 2022 не запрещают ее выдачу, получившим ранение от самострела.Но скорее всего за нее придется судиться.