Уфа, 28.02.2024, 21:47

Как отказаться от навязанных сертификатов на медицинское обслуживание от МТСбанка?

Вопрос №23665225 из г. Уфа
опубликован 28.02.2024, 21:47
Сегодня в МТСбанке оформила кредит, мне всучили дата сертификата на мед. обслуживание, один на сумму 7 тысяч, один на сумму 12 тыс. У меня согласие не спрашивают, второпях всунули в банкы, когда пришла домой, посмотрела сертификата, поняла, что они мне не нужны, что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости.

28.02.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Объясните,пожалуйста,как это сделать?

28.02.2024, 22:02

Вам нужно составить письменные претензии - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее эти две организации в пользу которых были эти деньги списаны (не в банк ).Указываете на какой счет нужно вернуть деньги.В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

28.02.2024, 22:17

Писменные притензии бывают в специальной форме?Я боюсь,что не смогу правильно написать эти притензии

28.02.2024, 22:23

Принцип составления я указала.Можете произвольно или выберите юриста ,напишите личное сообщение и согласуйте все.Нельзя обсуждать в вопросе стоимость помощи.

28.02.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

28.02.2024, 22:27

Можете расторгнуть договор страхования

28.02.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Скажите,пожалуйста,как это сделать,куда мне обратиться?

28.02.2024, 22:06

Обращайтесь в банк с заявлением о расторжении договоров. В те организации, которые вам якобы эти услуги оказывают тоже с аналогичным заявлением.

28.02.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

Вам нужно срочно, во всяком случае до предельного периода...

28.02.2024, 22:39

Предельный период-это какой солоҡ?

28.02.2024, 22:43