Как получить возмещение ущерба в лизинговой компании при ДТП с гражданином другой республики без страховки?

При дтп у виновника гражданина другой республики, нет страховки, машина принадлежит лизинговой компании. Могу ли я подать в Суд на возмещение ущерба в лизинговую компанию. Связи с виновником ДТП нет (
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если виновник ДТП управлял авто в отсутствии законных оснований, то требования о возмещении вреда могут быть предъявлены собственнику авто (лизинговой компании).

Можете

В силу статьи... можно попытаться построить линию защиты. Ну это поверхностное предположение нужно знать тонкости обстоятельств