Как получить возмещение ущерба в лизинговой компании при ДТП с гражданином другой республики без страховки?
Здравствуйте!
Если виновник ДТП управлял авто в отсутствии законных оснований, то требования о возмещении вреда могут быть предъявлены собственнику авто (лизинговой компании).
Можете
В силу статьи... можно попытаться построить линию защиты. Ну это поверхностное предположение нужно знать тонкости обстоятельств
Да, собственник ТС (источника повышенной опасности) несёт полную ответственность за вред, причиненный этим источником (ст. 1079 ГК РФ) - Вы вправе взыскать ущерб с компании
Взыскание ущерба с не участника ДТП возможно в ограниченных случаях. Например, ущерб можно взыскать с работодателя, если водитель выполнял трудовую функцию. Взыскать ущерб с собственника авто только по причине того, что он собственник нельзя.