Как доказать самоподпись бабушки при оспаривании завещания - важность документов о получении пенсии
Недавно (2 месяца назад) скончалась моя бабушка. Всплыло завещание, но оно подписано не бабушкой, а рукоприкладчиком у нотариуса. Я его хочу оспорить. При этом моя бабушка могла сама расписываться. Она получала пенсию наличкой через почту России и расписывалась в платежках сама. Причем в день якобы написания завещания она получила пенсию и сама расписалась. Я обратился на почту России, чтобы выдали копию платежного поручения с росписью, чтобы использовать в суде как доказательство. Однако почта России выдала документ, о том, что он уничтожен был. Можно ли доказать, что она сама расписывалась, если взять документ о том, что она получала пенсию наличкой? Как и где лучше это сделать? Большое спасибо!
Лучший ответ
Заявляйте ходатайство при подаче иска в суд, об истребовании судом образцов почерка в Пенсионном фонде.
А вообще, обратитесь к юристу для ведения такого сложного дела.