LSN Messenger
Карпинск, 29.02.2024, 07:57

Как подать на алименты на пенсию ветерана?

Вопрос №23666002 из г. Екатеринбург
опубликован 29.02.2024, 07:57
Как подать на алименты на пенсию ветерана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.. Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779.

29.02.2024, 07:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском.

29.02.2024, 07:57

В смысле? Алименты взыскиваются судебным приказом или решением суда. Взыскание производит пристав, в том числе, с пенсии.

29.02.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, скажите будет перерасчет пенсии за несколько лет или нет? Или с того момента когда я обращаюсь к приставу

29.02.2024, 09:22

Здравствуйте, как связаны алименты и перерасчет пенсии?

29.02.2024, 09:25

Когда подавала на алименты не знала что есть еще пенсия у бывшего мужа, и получала только с работы, сейчас хочу сходить к приставам и написать заявления чтобы высчитали с пенсии

29.02.2024, 09:27

Пристав должен сам искать источники дохода у мужа и взыскивать алименты. Если алименты с пенсии будут удерживаться только сейчас, то за предыдущий период взыскания не будет.

То, о чем вы говорите, не является перерасчетом пенсии.

29.02.2024, 09:30