Как прописка влияет на устройство ребенка в детский сад - нужно ли ему делать прописку?
Мы стоим в детский сад на очередь. Я как отец прописан в одном месте, жена в другом. Ребенок нигде не прописан. (Прописка у нас в одном городе, но в разных районах). Живем в съемной квартире. Повлияет ли это на устройство в детский сад ребенка? НУЖНО ЛИ ЕМУ ДЕЛАТЬ ПРОПИСКУ?
Алексей, да повлияет. Нужно ребенка регистрировать либо по месту вашей регистрации либо по месту регистрации супруги.
Посмотрите эту ссылку www.rg.ru пункты 25-26.
Если в Уставе детского сада нет ссылки на прописку ребенка, и прием ребенка не ставится в зависимость от наличия (отсутствия) регистрации родителей, то в случае отказа в приеме - обжалуйте отказ в Управление образования и в прокуратуру.
Спасибо за слова благодарности!