Мне 16 лет, у меня есть приписное. Нужно ли идти на повестку и медосмотр, если уже есть первичная постановка?

• г. Красноярск

) У меня несть приписное, в 16 лет получил. Сегодня звонят и говорят прийти за повесткой и на медосмотр потом. Скажите пожалуйста разве нужно ещё раз идти? У меня уже есть же первичная постановка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ! Это могли быть мошенники или действительно нужно прийти уточнить, есть ли у вас отсрочка, принесите справку что учитель или по дате рождения нужно идти на весенний призыв. Повестка должна прийти в почтовый адрес или принести выдать на руки. По звонку никуда не ходите.

"Согласно п. 2 ст. 31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее – Закон № 53-ФЗ) граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата. Повестка вручается под расписку работником военкомата (или по месту работы/учебы – руководителем или другим уполномоченным лицом в организации). Вручение повесток, как правило, производится не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке (п. 7 Положения о призыве на военную службу)".www.garant.ru

Заново медкомиссию проходить не нужно. Проходят повторно те у кого была отсрочка по здоровью.

Спасибо большое) У меня призыв осенний наверное. Учусь по очно-заочной форме в колледже. т.е. лично приходить получать повестки не надо? Их должны приносить и я должен расписаться?)

Доброго времени суток.

Внимательно читайте, что подписываете. Скорее всего вы отказались или нечаянно откажетесь от отсрочки, подписав бумаги и не читая их.