Как дочь свекрови подать на наследство после её смерти в Казахстане?

• г. Омск

В Казахстане умерла свекровь, оставила завещание на дальнюю родственницу. Может ли моя дочь, т. е. её единственная внучка подать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ну так и при наличии завещания, никто и ничего не получит.

Внучка не наследует.

Внучка может наследовать по праву представления (если её отец умер). Однако есть завещание. Тут несколько вариантов : наследовать обязательную долю или оспаривать завещание. Нужно знать больше информации по делу.

Получить часть наследства при завещании на другое лицо имеет только тот, кто имеет право на обязательную доли в наследстве.

Здравствуйте. Взаимоотношения сторон в рамках законодательства Р.Казахстан. в связи с чем, нужно обращаться с вопросом к юристам Казахстана. Законодательство может отличаться от российского.