Проблема получения пособия на детей в Москве из-за завышенной квадратуры - что делать дальше?

• г. Махачкала

Нам отказано в пособии на детей в Москве, т.к. завышена квадратура на одного человека (23 КВ.м), а положено по постановлению Москвы-18 кв. м, с двух квартир (одна в Москве, другая в другом регионе), хотя в постановлении правительства РФ за номером 2330 от 16.012.22 г. написано не более 24 кв. М. Вопрос-что делать дальше? Есть ли смысл обновить документы... цатый раз?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте документы: Убедитесь, что все документы заполнены корректно и соответствуют требованиям. Проверьте, что указанная квадратура действительно не превышает установленный лимит.

Обратитесь в социальные службы: Свяжитесь с социальными службами Москвы и уточните причину отказа. Попросите консультацию и объяснение ситуации.

Обновите документы: Если вы уверены, что документы заполнены правильно, попробуйте обновить их. Возможно, стоит перепроверить и переоформить документы.

Обжалуйте решение: Если отказ остается в силе, обратитесь с жалобой. Подготовьте аргументы и документы, подтверждающие ваше право на пособие. Обратитесь к юристу или специалисту по социальным вопросам, чтобы получить профессиональную помощь.

Ищите дополнительные источники информации: Посмотрите, есть ли другие программы или пособия, на которые вы можете претендовать. Возможно, есть альтернативные варианты поддержки для вашей семьи.