Как правильно квалифицировать разбой с причинением тяжкого вреда здоровью при использовании ножа?

• г. Москва

Если разбой совершается виновным с использованием ножа и это влечет причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, то какая будет квалификация? Только по п "в" ч. 4 ст. 162 или же по ч.2 ст.162 и п "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Квалификация по п."в" ч.4 ст.162 УК РФ , но в формуле обвинения будет указано. что преступление совершено с использованием оружия или предметов в качестве оружия (в зависимости от того,является ли нож оружием) без ссылки на ч.2 ст.162 УК РФ.