Отказ в выплате накопительной части пенсии предпенсионеру - законно ли это?

• г. Саранск

Яобратился с заявлением в сфр по выплате накопительной части пенсии и получил отказ. Имею статус предпенсионера с 2021 года. Отработал стаж по вредности (2 список). 1970 г.р. До назначения страховой пенсии осталось 13 месяцев. Законно ли отказали?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, отказ законен.

Если вам еще не назначена пенсия и вам еще нет 60 лет, то законно.

Здесь подробно www.9111.ru