Спор о размещении отмостка - жильцы попросили огородить территорию, а администрация предложила вырубить деревья
У жильцов моего дома возникла такая ситуация. Мои окна выходят на дорогу. Прям под окнами есть заасфальтированный отмостк около см.После так называемого отмоска идет территория на которой растут деревья и кустарники (который сами сажали и сами за ними ухаживаем). Далее идет дорога. Теперь на собрании жильцов решили данный отмосток огородить, т.к. люди за частую ходили под нашими окнами. Люди стали возмущаться. Приезжал представитель администрации и сказал что все деревья сравняют трактором и сделают пешеходный дорожки. Очень переживаем за деревья которые посадиля. Живу я в Орле. Дом многоквартирный двух этажный. Дому уже около 50 лет. Подскажи пожалуйста это правомерно или нет и какие нормативные документы можно почитать по данному поводу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
Необходимо установить, кто является собственником именно этой части земельного участка. Обратитесь в управляющую компанию с этим вопросом. Если эта часть участка является придомовой территорией, что подтверждается соответствующими документами, решать вопрос об ее использовании должны собственники дома на общем собрании. Если собственником является администрация - решать будет она.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спасибо за ответ!