Как подать апелляцию на решение районного суда по жалобе на мирового судью?

• г. Уфа

Подавал частную жалобу на решение мирового судьи по отмене судебного приказа, районный суд оставил решение мирового судьи без изменений.

В какой срок я могу подать апелляцию на определение районного суда?

Определение на руки не получал, на суд не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, апелляционные жалоба на решение суда первой инстанции подаются через суд, принявший решение, и могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В течение трёх месяцев в кассационный суд.

Вам нужно подать кассационную жалобу на определения судов обоих инстанций в течение 3 месяцев в порядке главы 41 гпк рф

дДя обжалования определений суда установлен срок в 15 дней.