Почему директор ООО запрашивает договор аренды и выписку из ЕГРН? Что ответить в данной ситуации?

• г. Москва

Директор ООО хочет продать ООО путем смены учредителя.

При этом это ООО является моим арендатором и имеет задолженность по коммунальным платежам на сумму около 300 тр.

Сегодня директор ООО написал мне на электронную почту и на ватсап письмо, в котором просит прислать ему действующий договор аренды (сам, видимо, потерял или что-то мудрит) и выписку из ЕГРН (она платная).

Зачем ему нужны ему нужны эти документы?

Что мне ему ответить, с учётом того, что у него есть долги по коммуналке за 3 года на сумму около 200 тр. и с учётом того, что мне надо время составить расчёт задолженности, а это минимум неделя-месяц?

Сделку они хотят заключить завтра.

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (1):

для вас неважно кто собственник ООО, вам должно Общество..... новый собственник хочет понимать какая задолженность по арендным платежам, дабы, например, определить чистые активы и цену покупки 100% доли в ООО.... а вообще имейте ввиду - срок исковой давности - 3 года.... арендные платежи сроком давности больше 3- х лет вам никто не вернет.... подавайте иск в суд!!!