Возможно ли увольнение с работы на основании решения суда при наличии отпуска по уходу за ребенком и статуса кормильца?
Увольнение абсолютно законно.
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
7) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
Ни суд, ни работодатель не обязаны учитывать ваше семейное или материальное положение при таких обстоятельствах.
неужели суд вообще не примет во внимание мои семейные обстоятельства? Ведь в принципе он обрекает мою семью на голод и нищету (это конечно утрированно)
Нет, не примет.
Можете поискать судебную практику здесь.