Влияние пункта приема металлолома на окружающую среду - какие гости регулируют его расположение?
ГОСТ 2787-75 “Металлы черные вторичные. Общие требования к методам анализа”.
ГОСТ Р 54564-2011 “Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия”.
ГОСТ 1639-2009 “Лом и отходы драгоценных металлов и их сплавов. Общие требования”.
ГОСТ 31386-2008 “Руды и концентраты цветных металлов. Общие требования к методам химического анализа”.
ГОСТ 26932-86 “Сырье минеральное для производства удобрений и пигментов. Методы химического анализа”.
ГОСТ 8.531-2002 “Государственная система обеспечения единства измерений. Стандартные образцы состава и свойств веществ и материалов. Основные положения”.
Пункты приема металлолома должны быть оборудованы в соответствии с данными ГОСТами, которые регулируют требования к приему, хранению, переработке и транспортировке лома и отходов черных, цветных и драгоценных металлов.
Варвара, нормами ГОСТа пусть руководствуется прокуратура при проведении проверки по Вашей жалобе.
Жалуетесь в Роспотребнадзор