Независимо от долга на оплату газа за полгода, Газовая компания отключила счетчик и начала начислять по своим нормативам. Являются ли их действия законными?
Горгазом пол года назад было сделано предписание снять газовый счетчик на поверку (счетчик 2004 года, поверяется каждые 8 лет, срок службы счетчика 20 лет) .Я,не выполнив предписание, на днях иду оплачивать за газ (не платил пол года) и выясняю, что они отключили в компьютере мой счетчик и стали начислять по своим нормативам (по счетчику вышло 15000 руб, а по их нормативам 36000 руб) Законны ли их действия?
Лучший ответ
В Вашем случае все законно, нужно было воевременно провести поверку счетчика.