Нужно ли разрешение отца на выезд с ребенком за границу при переезде из России в Казахстан?

• г. Махачкала

Планирую из РФ переехать в Казахстан на постоянное место проживания с ребенком, ей 5 лет. Требуется ли разрешения отца ребёнка на выезд из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На выезд - нет, если ребенок гражданин РФ. См. ст. 20 ФЗ № 114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

А вот вопрос о разрешении на въезд в Казахстан вам нужно обсудить с юристами, специализирующимися на законах РК.