Кто должен возместить материальный ущерб - водитель или владелец транспортного средства.
Возмещение материального ущерба, причиненного транспортному средству, лицом, управлявшим по доверенности. Кто должен возместить материальный ущерб - водитель или владелец транспортного средства.
Уважаемый Игорь! Если управлявший автомобилем имел доверенность от собственника и признан виновным в ДТП органами ОГИБДД, то ответственность будет нести не собственник автомобиля, а доверенное лицо, управлявшее автомобилем (ст.1079 ГК РФ - обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании:на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.). Судя по вопросу ответственность по ОСАГО не оформлялась, а если и оформлялась, то доверенное лицо не вписано при оформлении полиса.