Как действовать, если приобретенное в магазине детское питание оказалось просроченным - опыт обращения в Роспотребнадзор
Во-первых, нужно обязать магазин вернуть Вам деньги за просрочку.
Во-вторых, написать жалобу директора магазина.
В-третьих, получить письменный ответ от Роспотребнадзора, и если он Вас не устроил, обжаловать его в суде.
В-четвертых, обратитесь в местную администрацию с требованием провести проверку магазина и принять меры к его хозяину.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
предъявите претензию согласно Зозпп, жалобу в прокуратуру
"Как быть"-риторический вопрос). Смотря чего Вы хотите. Для начала ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вам в помощь.
В риторическом вопросе, хочу что во всех магазинах не продавали просрок, тем более детское питание. В РФ это только штраф способен сделать и то на непродолжительное время, ну тогда путь платят штраф. Что делать, куда написать?
Жалобу в прокуратуру направить, а ответ Роспотребнадзора можно обжаловать в суде.
Антон, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте! Оформляйте жалобу в прокуратуру
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением, Дарья Алексеевна