Племяннику из техникума - переход на дистанционное обучение и возможные последствия
Согласно федеральному закону об образовани (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ), дистанционное обучение приравнивается к традиционной очной форме. Поэтому пенсию будете получать.
Отсрочку на основании обучения может получить только тот, кто обучается очно в организациях, имеющих государственную аккредитацию.
Для получения отсрочки от призыва в армию на время обучения дистанционно, необходимо собрать следующие документы: - заявление на получение отсрочки от призыва в армию; - копия паспорта; - копия приписного свидетельства (если имеется); - копия документа об образовании; - документы, подтверждающие оплату образовательных услуг.