Возвращение к ответственности - как оплатить алименты и повлиять на решение суда

Вот такого характера. В 2021 году мне присвоили платить алименты, я платил их Течении 9 ти месяцев, но мать ребенка не давала видеть, после чего я обратился в суд и мне разрешили видеть только два раза в неделю по два часа и на территории матери. Мне это не понравилось и я перестал платить алименты, в силу ещё не созревшего возраста и своей глупости и обиды. Но сейчас решил реабилитироваться, и сам пришел у приставу что бы узнать сумму долга за 17 месяцев, а он мне выписал повестку в суд, на следующую неделю, и вот в чем вопрос, если я сейчас сам выплачу весь долг разом, то повлияет ли это на решение судьи?
Лучший ответ

Да. Не знаю по какой теме Вам повестка но:

ч3. ст 157 УК РФ "Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, или нетрудоспособных родителей в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации."

Здравствуйте! Нет, к сожалению, не повлияет, если речь о Деле об административном правонарушении

А долг да, надо погасить полностью

Не забывайте нажимать спасибо юристам!

С уважением!