Казань, 01.03.2024, 10:01

Как получить удостоверение ветерана боевых действий, если военкомат отказывает?

Вопрос №23670047 из г. Казань
опубликован 01.03.2024, 10:01
Что делать, если в личном кабинете супруга есть уведомление о том, что у него готово удостоверение ветерана боевых действий, и для его получения нужно обратиться в военкомат по месту прописки. Я обратилась, но они сказали: "мы ничего не делаем". Где мне получить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гузель, за получением удостоверения ВБД в военкомат должен обратиться лично ваш супруг.

01.03.2024, 10:07

Он на службе на Украине, в части сказали обратиться в военкомат

01.03.2024, 10:09

супруг будет в отпуске и получит удостоверение ВБД, или пусть на вас доверенность удостоверит командиром в/ч (ст. 185.1 ГК РФ)

01.03.2024, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уточните, в данный момент супруг проходит службу?

01.03.2024, 10:02

Да он все еще служит

01.03.2024, 10:06

Ну тогда удостоверение находится в части.

01.03.2024, 10:06

Нет в части сказали обратиться в военкомат

01.03.2024, 10:07

Глупости сказали в части. Военкомат тут совершенно не при чем.

01.03.2024, 10:09

Да

01.03.2024, 10:10

Вам удостоверение не отдадут, только мужу или по доверенности.

01.03.2024, 10:02

У меня есть все документы, и доверенность и справка с части

01.03.2024, 10:06

Тогда напишите заявление, приложив копию уведомления с портала Госуслуг. Передайте под регистрацию.

01.03.2024, 10:09

Сам не может что ли

01.03.2024, 10:03

Нет, он на службе

01.03.2024, 10:08