Как обеспечить выплату алиментов в полной сумме - опыт развода и сложности с получением денежных средств
К плательщику алиментов обращайтесь. А потом, куда душа пожелает. Хоть в суд, хоть в космос. Вас услышат.
насильно заставить платить вы не можете. Действительно будет копиться задолженность.
Тут действуют приставы. Они описывают имеющееся имущество подлежащее реализации. Закрывают выезд за границу должнику. и применяют иные меры воздействия. Контролируйте действия приставов согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вы можете обратиться в Службу судебных приставов с письменным заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Этот факт может образумить этого мужчину и понудить его к добровольной выплате алиментов.