Оренбург, 01.03.2024, 13:06

Как поделить квартиру, приватизированную мать и дочерью, на двоих, если вторая дочь не участвовала в приватизации?

Вопрос №23670717 из г. Оренбург
опубликован 01.03.2024, 13:06
Квартира приватизирована на двоих, мать и дочь. На какую долю имеет право вторая дочь, не учавствовввшая в приватизации, так как была прописана в другом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она будет иметь права, если не был соответственно оформлен ее отказ от приватизации

01.03.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

Приватизация была без её участия, не была там прописана, совершеннолетняя. Все равно должен был быть отказ?

01.03.2024, 13:23

нет. не нужен был

01.03.2024, 13:26

Да были случаи, когда присуждали долю именно потому, что не запрашивали отказ. Если ордер на квартиру изначально и на нее был рассчитан при получении жилья.

02.03.2024, 10:39

Если она не участвовала в приватизации, о какой доле речь? Нет у нее долей..

Она может претендовать на 1\2 часть от доли матери по наследству.

01.03.2024, 13:10

По завещанию имеет право.

01.03.2024, 13:23

Так вы уж определитесь , о какой доле вы спрашиваете, по приватизации или по завещанию, по наследованию. Странные люди...

Мы тут гадать должны, по -вашему? Мысли ваши читать?

01.03.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Мать написала завещание, что в нем, я не знаю. Пытаюсь понять, на что имею право претендовать. По приватизации 1/4, по завещанию она только своей частью распоряжаться, без участия сестры не имеет право оставить всю половину мне, так?

01.03.2024, 13:31

По завещанию она будет иметь право на долю матери.Если вторая дочь нетрудоспособна ,то она так же будет иметь право на обязательную долю.

01.03.2024, 13:29

Дочь трудоспособна, у неё половина есть по приватизации. На материну долю она имеет право претендовать?

01.03.2024, 13:33

Право претендовать никто не может отобрать,но вот получить не может - получит тот в пользу кого составлено завещание.

01.03.2024, 13:35
Оценка автора вопроса: