Битва за детей и дом - какие шансы у матери в разводе на мировом суде?

• г. Воронеж

В браке нахожусь 5 лет у меня 5 детей от брака 4 деток и дочь от предыдущих отношений, подала на развод в мировой суд т. К. Супруг был согласен на развод, но после получения копии искового заявления сразу отказался от прежних договорённостей, у нас есть совместный дом купленный за мат. капитал. Мы проживаем врозь друг от друга он попросил детей взять погостить и не вернул. Матевируя что они находяться в своём доме. Суда ещё не было и решения нет, я пока не где не работаю т. к нахожусь в декретном отпуске. Какие у меня шансы оставить детей проживать со мной и вернуться в дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра.

У Вас в мировом суде будет рассматриваться вопрос о расторжении брака, спор по детям не был заявлен, поэтому суд не будет этот вопрос рассматривать.

Если у Вас имеется спор в определении места жительства детей, то Вы можете определить их место жительства с Вами в судебном порядке.

в рамках рассмотрения дела о расторжении брака не рассматриваются споры о детях. подавайте отдельный иск об определении места жительства детей с вами.

Добрый день.

Отдельным иском просить рассмотреть вопрос спора по детям, если в иске о разводе у вас этого не было.