Включение Гаинского района в список районов крайнего севера и его влияние на работу до вступления в силу указа 16 сентября 1992 года N 1085.
Пример по "вредным" профессиям.
До 1992 года действовали одни Списки, с 1992 по сегодняшний день другое постановление.
Например человек работал с 1980 по 1990 по некой профессии, которой в Списках не было. И вдруг с 1991 года она признана вредной. У ПФ сегодня даже вопросов не возникнет. Этот период однозначно будет зачтен в льготный стаж, не смотря на то, что работа выполнялась когда вредной не считалась.
По Вашему вопросу даже придумать не могу причину отказа.
Вас в первом ответе просили правильно написать район. Район не Гаинский, а Гайнский, причем Коми-Пермяцкого автономного округа.
Задайте этот вопрос на сайте www.pfrf.ru или Москва, Шаболовка, 4, ПФР. Район напишите правильно и сошлитесь на Указ. Получите развернутый письменный ответ со ссылками на законодательство. Напишут распространяется или не распространяется, и почему.