Незаконные действия коллекторов - распространение личных данных и звонки родственникам за долгами
ЗДРАВСТВУТЕ. подскажите пожалуйста имеют ли право колекторы займов распростронять личные данные и звонить родственикам требовать деньги. И что за это вообще может быть?
Лучший ответ
Это нарушение ФЗ РФ № 230. Жалуйтесь в фссп РФ
Не имеют они такого права. Если звонят родственникам - это вымогательство.
Спасибо большое
НЕ имеют коллекторы такого права.По каждому правонарушению заявление в полицию о вымогательстве,когда,где ,номер телефона.
Нет, не имеют, пишите заявление в ФССП, можно через сайт.