Оформление дарения доли жилого дома - условия, раздел земельного участка и оформление права собственности
Необходимо оформить дарение доли жилого дома. Одаряемый (сын дарителя) получает 3/5 Следует ли проводить реальный раздел и размежевание земельного участка или возможно оформить договор в простой письменной форме на 3/5 доли дома, если 2/5 остается у прежнего владельца? И каким образом будет происходить оформление права собственности?
Елена, никакого межевания делать не нужно, отец дарит сыну долю -заключает договор и регистрирует переход права собственности в Росреестре. С долей на дом переходит и право собственности на долю земельного участка.
уже не регистрирует!
сам договор не регистрирует, а только переход права собственности