Краснодар, 01.03.2024, 22:32

F06, 79 что значит этот диагноз

Вопрос №23672572 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2024, 22:32
F06, 79 что значит этот диагноз
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибка

03.03.2024, 05:33
Оценка автора вопроса:

Что ошибка

03.03.2024, 22:37

F06.79 - это легкое когнитивное расстройство в связи с неуточненным заболеванием Нарушение, характеризующееся снижением памяти, трудностью обучения, сниженной способностью концентрироваться на выполнении какой-либо задачи на длительное время. Часто имеет место выраженное ощущение психической усталости при попытке решить умственную задачу.

Это хроническое заболевание и если диагноз верен, то оно останется с человеком на всю жизнь.

01.03.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Что значит органическое, это что как деменции в молодом возрасте или что

03.03.2024, 05:15

это приобретенное слабоумие. Из-за физических изменений нарушается здоровая работа головного мозга – повреждаются нервные клетки, нарушаются связи и коммуникации между ними.

Постепенно ухудшается работа когнитивных функций: мышления, памяти, концентрации внимания, обучения, речи, эмоционально-поведенческого самоконтроля и т.д. При этом заболевание прогрессирует.

03.03.2024, 05:36

Это не болезнь старческая

04.03.2024, 22:40

ЭТО ПОНЯТНО.

05.03.2024, 14:06