Если участок с домами 10 соток можна делит на 2 части?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можно, при условии, что вновь образованные наделы будут соответствовать минимальной площади, установленной в регионе. Для разделения участка необходимо будет провести процедуру межевания, поставить оба участка на кадастровый учет и переоформить их на новых собственников.