Что делать, если дети были вывезены за границу несмотря на запрет и отказ в суде - опасения и следующие шаги

Какие шаги следует предпринять, если дети были вывезены бывшим супругом за границу, несмотря на запрет на выезд и отказ в суде во временном выезде неустановленным образом напрямую обычным рейсом? Страна местонахождения - Нидерланды. Опасаюсь за детей, - препятствие общению сопровождалось насильственными действиями, в том числе грубыми по отношению к детям.
Лучший ответ

При таких обстоятельствах («…дети были вывезены бывшим супругом за границу, несмотря на запрет на выезд и отказ в суде во временном выезде…») вам следует, не откладывая, обратиться с заявлением о возвращении детей в Министерство просвещения Российской Федерации по адресу: 127006, Россия, г. Москва, ул. Каретный ряд, д. 2. К заявлению необходимо приложить копии: свидетельств рождения детей; документов, подтверждающих, что Россия-место постоянного проживания детей (справка из органов регистрационного учета, справка из школы/детского сада, справка из поликлиники о постановке на учет); другие документы на усмотрение родителя (решения судов, фотографии ребенка). Перед обращением в Министерство просвещения за помощью нужно перевести заявление и прилагаемые документы на язык государства, где находятся дети, или на английский. При этом не обязательно удостоверять перевод у нотариуса.

Лучше, если все это профессионально сделает адвокат, практикующий в иностранном государстве, с которым рекомендую заключить договор на оказание юридических услуг.

В консульство нужно обратиться, но Нидерланды не выдают граждан