Нужно ли предоставлять заявление о регистрации по месту жительства (бланк сыну дали в паспортном столе)?

• г. Москва

Моему сыну скоро исполнится 14 лет. Подскажите, какие документы, кроме заявления на выдачу паспорта и фотографий нужно предоставить. Нужно ли предоставлять заявление о регистрации по месту жительства (бланк сыну дали в паспортном столе)?

с уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МВД от 15.09.1997 года № 605 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» для получения паспорта необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление о выдаче паспорта по установленной форме;

2. Свидетельство о рождении;

3. Две чёрно-белые фотографии 35х45;

4. Документ, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ, если этого требуется.