Просрочил штраф на 3 дня, попал в дтп но меня все равно отправили в суд, суд выписал штраф а двойному размере

• г. Майкоп

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

пробуйте обжаловать, ссылаясь на ст.2.9 КоАП РФ, малозначительность. Такая практика существует, но очень редкая.

давность привлечения по статье 20.25 КоАП РФ составляет 3 месяца, если с момента окончания срока уплаты штрафа прошло более трёх месяцев, дело подлежит закрытию. а так то могли и на 15 суток закрыть по этому малозначительному нарушению

А причём тут ДТП, и несвоевременная оплата штрафа? Где тут связь? Вас совершенно законно наказали за неуплату штрафа в установленный срок.