Вопросы ответственности и восстановления после повреждения автомобиля на гарантийном обслуживании - права собственника и дальнейшие действия
Пока Вам ни на что ссылаться не следует. Для начала просто пишется претензия с Вашими требованиями в адрес Мейджора. В зависимости от их ответа - уже нужно будет определяться в дальнейших действиях. Если погрузчик был направлен Автосервисом, то писать претензию в адрес юрлица, кому принадлежит эвакуатор - не нужно.
Что касается проведения экспертизы, то ее Вы вправе провести, если такую возможность Вам предоставит автосервис, а также при наличии у вас твердого желания судиться с Мейджором, так как деньги за экспертизу в добровольном порядке вам возвращать не будет.