Незаконное требование оплаты разницы между индивидуальным и общедомовым счетчиками воды в квартире
У меня в квартире установлен прибор индивидуального учета холодной воды (счётчик), а также имеется общедомовой прибор учёта. Но к сожалению индивидуальные приборы учёта установлены не у всех, и они платят по тарифу. А нас заствляют платить кроме наших положенных, израсходаванных кубов воды ещё и разницу между остатками воды по общедомовому счетчику. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Татьяна Николаевна, да, по новым правительственным постановлениям - правомерно. Платят за ОДП воды и те у кого нет счетчиков -по норме.
Спасибо за ответ!