Как изменить воинскую часть при прохождении военной службы по мобилизации?
Если Вы заключили контракт о прохождении военной службы, то заключить новый контракт имеете право только по истечении срока действия предыдущего. Вас могут перевести в другую воинскую часть, если получите отношение из этой части о согласии с переводом при наличии вакантных должностей. Командование имеет право рассмотреть вопрос перевода, но может и отказать в связи со служебной необходимостью
Нет, без приказа командования не вправе.
Здравствуйте! Только с разрешения командира вашей в/ч, к которой вы прикреплены
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
На сколько я слышал, что есть какое постановление президента или еще какой-то нормативный документ, что мобилизованный вправе выбрать другую воинскую часть для заключения контракта, так как я ранее его не заключал, а просто был призван по мобилизации
Указом Президента от 21 сентября 2022 г. N 647 "О частичной мобилизации " установлено, что увольнение невозможно на данный период, а по переводу запрета нет.
Вопрос о переводе решается с командованием части, в которую зачислены и той, куда планируете перевестись. Удачи
Ничего подобного нет
На усмотрение командиров. Один должен дать отношение, а другой - хотя бы не препятствовать активно.
Однако, полагаю я, нет конкретной правовой нормы, запрещающей гражданину, призванному по частичной мобилизации, заключить контракт о прохождении военной службы в избранной им воинской части. И так называемая "частичная мобилизация" и пребывание в ней гражданина, тому не есть железобетонное основание для отказа.