Томск, 02.03.2024, 14:33

Налогообложение при продаже коммерческой недвижимости - особенности для собственников, сдавших ее в аренду

Вопрос №23674187 из г. Томск
опубликован 02.03.2024, 14:33
Вопрос, собственник коммерческой недвижимости физ. лицо, он сдает его в аренду за 1000 р /месяц юр.лицу, где является директором, юр.лицо сдает в субаренду за плату. При продаже этого объекта нужно ли физ. лицу платить налог, если он им владеет более 10 лет? Буду благодарна за ответ и разъяснение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендные отношения не имеют значения.

Срок владения имуществом собственником (физлицом) более 10 лет освобождает его от уплаты налога в случае продажи.

Удачи.

02.03.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

А на какой нормативный акт можно сослаться?

02.03.2024, 14:45

НК РФ

02.03.2024, 16:20