Рассмотрение жалобы в третьем кассационном суде - почему без судебного заседания?

• г. Барнаул

Подали кассацию в третий кассационный суд, по гражданскому делу. Вчера на сайте появилась информация: ФМО судьи,23.04.2024 09:00 Без проведения с/з,ВОЗБУЖДЕНО КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО / ПЕРЕДАНО ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ. Это означает, что жалоба принята, но почему без судебного заседания?

Ответы на вопрос (6):

Сама Жалоба принята без проведения сз. А рассматриваться будет коллегией в сз.

А что вы в судах то делаете, если не понимаете элементарных вещей? "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 25.01.2024)

ГПК РФ Статья 390.10. Определение судьи о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Определение судьи о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции должно содержать:

1) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, дату и место вынесения определения;

2) фамилию и инициалы судьи, вынесшего определение;

3) наименование суда кассационной инстанции, в который передается дело для рассмотрения по существу;

4) наименование лица, подавшего кассационные жалобу, представление;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) изложение содержания дела, по которому приняты судебные постановления;

7) мотивированное изложение оснований для передачи кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

2. Судья вместе с вынесенным им определением направляет кассационные жалобу, представление и дело в суд кассационной инстанции.

А что вы в судах то делаете, если не понимаете элементарных вещей? Это что за ответ?! В судах Вы "делаете",а Вам задан вопрос.

Ну так и читайте ответ, и говорите СПАСИБО что вас обучают, хотя здесь не учебное заведение, а мы не преподаватели. На сайте НЕТ БЕСПЛАТНЫХ И ВАШИХ ЛИЧНЫХ ЮРИСТОВ! все бесплатные ответы юристы дают добровольно, продвигая свои услуги, не нравятся ответы, тогда вам на платную консультацию, рядом с вашим домом.

верно

Будет вам судебное заседание . Для этого определением судьи оно и передано туда .

Готовьтесь участвовать в нем. О времени и дате вам сообщат