Какие права у соседей есть на дополнительное освещение и шум за пределами квартиры? Какой ответственности они несут за предъявление ложных обвинений? Как доказать свою невиновность?

Хотела задать вот такой вопрос соседи жалуются что якобы В моей квартире играет музыка то есть в 10:00 утра в 11 в 4:00 вечера в 16:30 и так далее. Указывают даты в которые в квартире Вообще никого нет я в этот момент нахожусь на работе приходил участковый посмотрел всю переписку и сказал что никаких правонарушений с моей стороны нету Соседи на этом не успокоились и подали жалобу в администрацию города которая по непонятным причинам нашла мой номер телефона позвонила и предупредила что если повторно ещё повторится, поступит жалоба, они будут принимать меры и опять указывают дату когда в квартире никого нет я администрации сказала что меня в эти дни не было дома я была на работе У меня есть доказательства Они сказали что их это не волнует и они будут принимать в случае чего меры законно ли это И могу ли я подать жалобы на соседей за клевету и как мне это доказать
Лучший ответ

САам по себе факт заявления на Вас - уже доказательство. да, можете подать заявление о клевете мировому судье.

Клевета это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Доказательствами должны быть документы, подтверждающие не просто ложность сведений, а их заведомую ложность, а также чем именно эти сведения порочили честь и подрывали репутацию.